Консультации / Хирургия

РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ СТЕКЛО

Добрый день!Ребенку 2 года,откусил верхушку ампулы и проглотил,вызвали скорую сделали ретген брюшной полости,ФГС,в пищеводе и желудке никаких порезов не обнаружили,ребенок сходил в туалет, в кале стекло не обнаружили.через какое время стекло может выйти? и может ли оно где то застрять?
Обычно инородный тела выходят в течение 3-7 дней. Если инородное тело маленькое, то вероятность "застревания" в кишечнике минимально.