Консультации / Педиатрия

Ребенок проглотил стекло

Ребенок 2, 2 года проглотил стекло. Разбил фоторамку, пока я собирала осколки, не заметила когда он подобрал кусочек стекла, размером 1 на 0,5 см, увидела когда он уже начал пытаться глотать, попросила выплюнуть он показал только язык, во рту порезов нет, позвонила в детскую консультацию, сказали что он не мог проглотить стекло. Что делать, места не нахожу, а вдруг она не выйдет или воткнется в кишечник???
Здравствуйте, если ребенок проглотил инородное тело, то надо сразу показать ребенка хирургу, чтобы решить вопрос об удалении. Сейчас нужно ждать, обычно инородные тела выходят в течение 2-6 дней.