Консультации / Педиатрия

Ребенок кажется проглотил стекло

Так получилось что Разбили бутылку лимонада....все собрали..как казалось... Ребенку 1.5 года... лезут клыки...и вижу что она что то жует...залезла в рот и вижу...осколок стекла от той самой бутылки...вытащила...0.2-0.5 см примерно....но вот сомнения все ли??? А вдруг проплатила....ведёт себя обычно...но я с ума схожу...выходные дни...уже поздно...вечер...а вдруг не поглотила....попробывала сама этот осколок...ну что бы убедится как он во рту....колется или нет....может это покажется смешно...но меня это маленько успокоило...т.к. поняла что стекло кроется хорошо...на туповатые но все же осколки...помогите пожалуйста...еще дело в том что мы живём 4 мес..как ..в Германии..и к кому обращаться я не знаю...вернее знаю но..скорую вызывают только в экстренных случаях....когда человк чуть ли не при смерти...а если не сильно сложно могут наложить штраф за ложный вызов....
Добрый день! Маловероятно , что ребенок проглотил стекло, иначе это бы уже вызвало у него как минимум беспокойство. Без обследования я больше ничего сказать/утверждать не могу.