Консультации / Ревматология

Левый Коленный сустав

Здравствуйте! на серии МРТ взвешенных по т1 и т2 в трех проекциях с жироподавлением костных травматических изменений не определяется. капсула сустава тонкая. в полости сустава умеренное количество выпота. суставная щель равномерная. неоднородный сигнал от передней крестообразной связки за счет застарелого частичного повреждения. задняя крестообразная связка не изменена. в теле и заднем роге наружного мениска патологический горизонтальный и мелкий вертикальный сигнал повреждения |||b степени по Stoler. горизонтальный патологический сигнал от тела и заднего рога внутреннего мениска за счет повреждения ||-|||а степени по Stoler. мелкие краевые остеофиты мыщелков. в сгибаний боли ощущается редко. Что можете по советовать? за ранее спасибо.
Если боли нет, то из рекомендаций только ограничить нагрузку на сустав. При длительной и тяжелой физической нагрузке носить армированный наколенник. Если появится постоянная боль, не снимающаяся противовоспалительными препаратами и блокадами с кортикостероидами, то артроскопия. И конечно, курсы хондропртекторов, чтобы предотвратить развитие артроза.