Консультации / Травматология и ортопедия

Показана ли повторная операция на коленный сустав

Здраствуйте! Артак Мацакович! 14.10.2011 произошла травма левого коленного сустава 08.12.2011 было оперативное вмешательство артроскопия, парциальная резекция внутреннего мениска, жирового тела Гоффа, медипателлярной складки, субтотальная синовэктомия левого коленного сустава. 13.05.2012 Произошла травма нога непослушалась подвернулась после почувствовала сильную боль, на следующее утро появились щелчки боли при движении и ночные НПВС, анальгетики не помогают прошла МРТ 01.06.2012 капсула сустава тонкая в полости сустава определяется умеренное количество выпота. Состояние после частичной резекции заднего рога внутреннего мениска. В задней крестообразной связке определяется патологический МР-сигнал от частичного нарушения её целостности (связка "разволокнена" и неравномерно утолщена). Определяются участки неоднородного отёка костного мозга в наржном мыщелке бедренной кости, преимущественно в задних его отделах, и субхондральных отделах наружного мыщелка большеберцовой кости. Сигнал хрящевого компанента сустава снижен, суставной гиалиновый хрящ обычной толщины, равномерный. Определяются заострения суставных поверхностей мыщелков. Отёк окружающих периртикулярных мыгких тканей. Заключение: МР картина состания после частичной резекции заднего рога внутреннего мениска. Частичное повреждение задней крестообразной связки. Гонартроз 1 степени. Минимальный синовит. Контузионные изменения костного мозга в наружном мыщелке бедренной и большеберцовой кости. Подскажите пожалуйста можно делать парпфин в домашних условиях боли сильные спать невозможно по лестнице спускаться больно только на выпрямую ногу, в ночь поднимается температура. Заранее благодарб!
Здравствуйте! Если уже почти в течение месяца Ваши жалобы, то желательна очная консультация. Могут быть другие проблемы в суставе, тем более если держится температура. Позвоните, если живете в Москве, приходите посмотрим.