Консультации / Гинекология

Не могу вернуть месячные!!!

Здравствуйте,помогите пожалуйста..совсем расстроилась не знаю что делать..села на жесткую диету где-то с апреля месяца и за первый месяц быстро скинула 6 кг( при росте 164 и весе 63-64 кг),затем продолжила худеть и также скинула ещё 5 кг где-то за пол месяца далее оставалась на том же строгом питании но вес оставался неизменным...месячные пропали уже с июня месяца..Сразу же обратилась к гинекологу всё по её словам было в норме ,на гормоны садить она не хотела поэтому прописала циклодинон,вит С, фолиевую к-ту,но увы ничего не помогло...с тех пор уже вернула где-то кг 6 и всёровно лучше не стало...в октябре повторно обратилась уже к др гинекологу-эндокринологу.Осмотрев сказала что всё хорошо только появилась диффузная мастопатия, а сам диагноз аменорея 2, сказала сдать гормоны. вот результаты ФСГ- 3,18, ЛГ- 0,14, тестостерон- 0,47, пролактин- 239,1, TSH- 1.26, T4- 9,32 проверила щитовидку - всё отлично сказали....прописала опять пить циклодинон и дюфастон пропить 10 дней,так же эутирокс 25...с принятия последней таблетки дюфастона уже прошла неделя. скоро повторно пойду сдавать гормоны..подскажите что можно еще сделать и вообще что это может быть и почему дюфастон не помог((неужели всё действительно так страшно???
У Вас вторичная аменорея вследствие резкого снижения массы тела. Сделать необходимо МТР гипофиза и начать прием ЗГТ. Возможно, в дальнейшем восстановится цикл собственный.