Консультации / Гинекология

Не наступает беременность

Добрый день, мне почти 26 лет, в браке уже 10 лет, 6 из которых пытаемся забеременеть. проверяла все и мужа и себя. врачи говорят, что все ок. у меня небольшой загиб матки к заду, делали гинекологический массаж, она не стала ровной, но стала подвижной. я решилась на диагностическую лапароскопию. во время лапароскопии был обнаружен небольшой очаг эндометриоза, который был удачно удален (коагуляция). далее прописали после операции три месяца пить Визанну. я ее пропила. чувствовала себя хорошо, кроме одного - с 24 декабря по конец февраля у меня шли месячные, не обильные, просто мазались. врачи сказали, что это нормально и я как то не беспокоилась. Вот такая клиническая карта моя. А теперь вопрос: я всегда занималась фитнес-аэробикой. сейчас хочу вернуться - может ли это повлиять на наступление беременности? упражнения не силовые. просто без спорта не могу. если нельзя аэробикой, то каким видом спорта можно? Врач-хирург сразу после операции сказал, что можно, даже нужно, а врач-гинеколог сказала, что нежелательно, но вроде как можно. а что Вы посоветуете? Большое спасибо за ответ
Спорт это хорошо, просто вы должны понимать, что если вы изменили образ жизни (подключили спорт то организму нужно время адаптироваться к этому новому образу жизни перестройкой гормональной системы в том числе. Поэтому первое время после подключения к спорту цикл может быть не регулярным.