Консультации / Сексология

Не получаю удовольствия от секса

Не получаю удовольствия от секса Здравствуйте. Мне 24 года. За 5 лет ведения половой жизни ни разу не получала удовольствия от близости. Сейчас замужем 1 год, полгода назад родила ребенка. Я где-то читала, что некоторые женщины начинают получать удовольствие ближе к 30 годам, так ли это? Муж не первый мужчина, с другими точно так же было, я уже отчаилась что-либо изменить. Раньше по крайней мере хотелось. но как доходило до дела- так разочарование. А сейчас даже возбуждаться перестала после родов, вообще никакого желания. Но клиторальный оргазм испытывала, но для его получения вообще мужчина не нужен.хотелось бы чтоб во время секса было хорошо не только любимому мужчине, но и мне. Зачем секс вообще тогда нужен, если не получать удовольствия, а только чувствовать внутри просто движения? Смена поз тоже не помогает, даже нет желания эксперементировать, потому что это ни к чему не приводит. Подскажите, нормально ли это, может не все женщины могут получать удовольствие? Или я фригидная? В чем может быть моя проблема, что делать и есть ли надежда , что все изменится? заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Хочу прокомментировать некоторые ваши вопросы. "Я где-то читала, что некоторые женщины начинают получать удовольствие ближе к 30 годам, так ли это?". Это больше про получение оргазма, но опять же зависит от того, во сколько лет вы начали половую жизнь. Чем позднее начали, тем позднее будет возраст получения оргазма при каждом втором половом контакте. Но опять же, это только статистика, а всех все очень индивидуально. А как прошел ваш первый половой акт? как это было? Почему спрашиваю, так как вы пишите, что никогда не получали удовольствия. Также что вы имеете в виду под удовольствием: сам оргазм, телесные ощущения или что - то еще? Вы пишете, что после родов перестали возбуждаться. А как проходила ваша беременность, как проходили роды? насколько муж вас поддерживал? Я правильно понимаю, что и возбуждения у вас нет, и желания, и удовольствия? Правда, удовольствие могут получать не все женщины, так как для этого важно знать, что это удовольствие может принести. Знаете ли вы, что может вам принести удовольствие? Знаете ли свои эрогенные зоны, чувствительные участки тела?
Половую жизнь начала в 19 лет, был парень, с которым мы прожили 9 месяцев вместе. он мне нравился, но я не была влюблена в него по уши, у меня вообще с этим были проблемы - не могла влюбиться, просто нравился человек, я к нему привязывалась. первый раз было больно, я просто закрыла лицо руками, молодой человек старался все делать аккуратно, потом было больно еще месяца 2 наверно, точно не помню . не чувствовала вообще ничего-то есть возбуждалась от прикосновений, но внутри просто движения чувствовала ( я и не знаю должно ли быть женщине в этот момент приятно) , то есть просто лежишь , пытаешься двигаться, чтоб не бревном лежать. но все равно ничего , никаких приятных ощущений , то есть просто ждешь когда все закончится, потому что нет никакого интереса. про оргазм вообще не может наверно и речи быть, ему неоткуда просто взяться. Простоя я думала что женщине приятно во время полового акта и потом ощущения нарастают и выливаются в оргазм. Но приятных ощущений никогда не было. И так до сих пор спустя 5 лет. Роды прошли нормально, где-то 9 часов, муж поддерживал, после родов 2 месяца все очень болело . и половой акт наверно месяц был болезненным, сейчас вроде нормально, но все равно иногда бывает в начале неприятно , я даже боюсь как будто у меня снова все внутри заболит , может это мне и мешает в данный момент. Иногда бывает возбуждение появляется вообще случайно, когда я одна, о чем-то подумаю, вспомню и т.д. .Эрогенные зоны есть, но при прикосновении к ним возбуждение бывает , сейчас очень редко, и оно быстро угасает. Разбудить его во мне очень трудно, причем не всегда это можно сделать ... раньше достаточно было одного прикосновения , а сейчас уже не так...
Здравствуйте! Спасибо за ваш ответ! Возможно, будет такой сейчас вопрос внезапный, но в жизни вы обычно испытываете удовольствие? Что вам его приносит? Вы пишите, что после первого полового акта все болело, вы закрывали свое лицо руками. Что вы чувствовали тогда? Как воспринимали эти первые сексуальные отношения? Какие мысли были у вас после?
Здравствуйте! Отвечаю на вопросы. В жизни я вообще человек депрессивный и безразличный ко многому в связи с проблемами в подростковом возрасте. И очень редко что мне поднимает настроение. удовольствие могу получать от активного отдыха, или просто сидя дома за рукоделием. Во время первого полового акта конкретно что чувствовала я уже не помню, было скорее всего любопытство . Я еще до этого думала вдруг на самом деле нет никаких приятных ощущений, и на деле так и получилось. Я думала что будет больно, но потом со временем судя по книгам, фильмам, рассказам других людей будет приятно. Но ожидания не превзошли реальность. Я просто разочаровалась и даже может жалела , что начала вести половую жизнь. то есть я себя чувствовала просто игрушкой, потому что молодой человек, с которым у нас отношения, получает удовольствие, а я ему позволяю это делать, хотя у самой нет никакого интереса. Но мне хотелось пробовать, я надеялась что изменится все со временем. Может и не стоило так много ожидать от секса, просто общественность, СМИ, фильмы дают неверное представление о нем.
Здравствуйте! Вы пишите про проблемы в связи в подростковом возрасте. Что происходило в этом возрасте с вами? Вы правы про нагретую тему секса в СМИ и общественности, что это райское наслаждение. Ведь каждый из нас уникальный и когда ожиданий слишком много, то и разочарования бывают сильнее. Как происходило ваше сексуальное развитие? Какие знания о сексе у вас были из семьи? Как вы относитесь к мастурбации? К своему телу? Нравится ли вам прикасаться к нему? Я уезжаю в ближайшее время до 28 августа. На ваши ответы смогу откликнуться только после этого числа
Здравствуйте! В подростковом возрасте у меня была жуткая депрессия. Родители пьющие, денег было мало. Несчастливая любовь, которая длилась 6 лет . Друзей тоже было мало, я все время сидела дома, не с кем было пойти погулять. И вообще хотелось умереть, как то ненавидела жизнь. Это все закончилось буквально пару лет назад. Длилась эта депрессия с 14 лет и примерно до 22 лет. Сексуальное развитие.... в 15-16 лет я об этом не думала, и не хотелось ничего, в отличие от нынешней молодежи. Не хотелось никаких интимных отношений, а только платонических. Я поцеловалась то впервые в 19 лет, потому что ни с кем до этого не встречалась, безответная любовь, а больше мне никто не нравился. Про знания о сексе из семьи сказать ничего не могу... Вообще в подростковом возрасте пришлось увидеть случайно секс других людей наяву, и наверно у меня было отвращение , может это как-то и повлияло на психику тогда , что я даже не заметила и до сих пор во мне что-то "выключено", и я об этом не знаю. Да и сейчас когда парни плохо отзываются о девушках, про секс выражаются грубыми словам и матюгами, рассказывают какие-то истории как разводили девушек на секс становится как - то противно и неприятно. К своему телу прикасаться нравилось, пробовала, было интересно, наверно все это когда-то пробуют. Темболее когда начала вести половую жизнь и разочаровалась в ней, не получая удовольствия, нужна была какая-то разрядка. Сейчас это уже не интересно , хотелось бы получать удовольствие от мужчины, от процесса близости.
Здравствуйте! Спасибо за ваш искренний и честный ответ! Из предыдущего сообщения про ваши прошлые отношения с молодым человеком я поняла, что вы не испытывали интереса и чувствовали себя игрушкой. Сочувствую вам очень в этом месте. А можете побольше рассказать про отвращение к сексу людей, которое возникло в подростковом возрасте. Что именно у вас вызвало отвращение? Мне отзывается также про ваше отношение к словам мужчин, которые ругательствами отзываются о сексе с женщинами. А какие у вас отношения с мужем сейчас? Насколько вы можете экспериментировать в процессе сексуальных отношений?
Здравствуйте! Отвращение вызывает когда женщина воспринимается как товар, как вещь, как будто она только создана для этого. Я понимаю когда люди , у которых отношения, занимаются сексом, но их помимо этого еще связывает что-то. А когда просто хотят быстро .. то есть чисто потребительское отношение, какие-то животные инстинкты... То есть раньше в подростковом возрасте мечтаешь о светлой любви, а приходилось видеть что во взрослом мире всё не так, всех интересует только близость и все, причем неважны малознакомы люди или нет, увидятся потом или нет. С мужем хорошие отношения, мне не противна близость, между мужем и женой это нормально, как само собой разумеющееся. А что вы подразумеваете под экспериментами? Если смена поз или места , то это пробовали, но мне уже это неинтересно, потому что ни к чему не приводит. Даже не хочется пробовать что-то новое.... Муж то хочет, он походу не догадывается , как у меня все плохо. Он молодой, энергичный, быстро заводится, с его стороны нет проблем, и обидно, что всё как-то мимо меня проходит. Я уже подумала попробовать какой-нибудь возбудитель женщин из аптеки, потому что у меня уже нет идей, даже эротический массаж пробовали, не помогло...
Здравствуйте! Очень понимаю вас в вашем отвращении про отношение к женщине как к товару, когда все обезличено. Но правда есть люди, которые могут заниматься сексом без отношений. Ваше отвращение вам говорит, что вам это точно не подходит по ценностям или это настолько является для вас шокирующим, что это сложно принять. Секс - это и есть самый мощный природный инстинкт (мы же с вами часть природы), в какой - то момент мы уподобляемся животным, идя за своей страстью, так природа действует через нас, ведь это инстинкт продолжения рода и он очень силен. И здесь еще разница между мужчинами и женщинами. Большинству женщин правда важен эмоциональный компонент в сексуальных отношениях, связь между людьми, некоторым мужчинам это тоже важно, но есть и те, кто действует, не думая своей головой. А чем для вас является секс? я увидела в одном из ваших сообщений, что хотите получать удовольствие от мужчины, но правда в этом месте нужно вам понимать про себя, что это удовольствие вам может доставить. Про эксперименты я это и имела в виду. Вы пишете, что они ни к чему не приводят. А к чему они должны приводить? Есть ли у вас сексуальные фантазии? Снятся ли вам эротические сны?
Здравствуйте. У меня походу этот инстинкт или отсутствует или пропал куда-то. Для меня секс является выражением любви, возможностью насладиться любимым человеком, прикосновением, понять что мы вместе одно целое. И я не знаю что мне может доставить удовольствие, потому что и прикосновения сейчас перестали быть приятными. Эксперименты я думала что могут помочь что-то почувствовать, открыть что-то новое, то есть новые ощущения. Но ничего нового не открывается. Эротических сны мне не снятся, хотя мне казалось иногда когда я просыпалась что как будто чувствую возбуждение и даже оргазм ( клиторальный то испытывала ) И это совсем непонятно то ли во сне , то ли наяву. Хотя сон совсем не эротический, я даже не помню что там снилось, ну чушь какая-то . бывает даже какие то лесбиянки снятся, хотя девочки меня совсем не интересуют , наверно после того как фильмов всяких насмотришься Ну хотя был один недавно эротический сон про меня и мужа , без особых подробностей, и вроде мне во сне все понравилось. Фантазий как таковых нет, просто мечтаю о том , что происходит в реальности, только и я также летаю на 7 небе , как и муж. Мне как-то муж сказал, что в постели должно быть обоим хорошо, получается мне вообще ни с кем встречаться не надо было? Потому что мне ни с кем не хорошо. Ведь многие до свадьбы занимаются любовью, чтобы проверить подходят ли друг другу в постели. Тогда мне никто не подходит и не подойдет. И ведь я не одна такая, судя по форумам и вопросам в интернете по у многих такая женщин такие проблемы , просто интересно как они с этим справляются. Или я от природы такая нечувствительная, и придется смириться с этим , или я что-то делаю не так, только не могу понять что.
А с какого момента прикосновения перестали быть приятными?. Расскажите чуть больше про эксперименты ваши. Про сон - вспомните свои ощущения из сна. Что это за ощущения в теле? что это за чувства? Может, к вам придет какой - то образ этих ощущений. Сейчас вам опишу небольшой опросник про ласки и прикосновения, попробуйте сделать его для себя, ваш партнер тоде может сделать, заодно узнаете, что вам может доставить удовольствие. Этот опросник о сексуальных предпочтениях партнеров. Нужно заполнить анкету как о себе, так и партнере, а потом сравнить результаты. Насколько ваши представления о нем, совпадают с его знанием о себе. Отметьте напротив каждого пункта числом. 0-не нравится, 1 - не слишком нравится, 2 - очень нравится Глаза Нос Уши Губы Подбородок Шея Плечи Подмышки Предплечья Кисти рук Пальцы рук Грудь Живот Пупок Пах Гениталии Бедра Верхняя часть спины Нижняя часть спины Ноги Ступни Пальцы ног Макушка Лоб Волосы
Здравствуйте. Вообще прикосновения перестали быть приятными после родов. Да и до этого тоже не всегда нравились, очень редко. мне даже простой поцелуй в губы никогда не нравился , мне нравилось просто "чмокать" в губы, в щеку, а долгие поцелуи, страстные, с языком - такие не нравятся. Раньше от куни могла получить клиторальный оргазм, а сейчас после родов ничего вообще не чувствую. Был такой момент после родов , когда шел первый месяц, еще заниматься сексом нельзя, пока все заживает, и мы просто валялись на диване, друг на дружке. и тогда я сильно возбудилась. А больше не было такого. Что могу сказать про эксперименты - мы пробовали в бане, но там неудобно очень,вообще ужасно, поза сзади для меня вообще не подходит, она почему-то болезненная... поза сверху тоже - потому что мне не интересно просто так "скакать". Делаем друг другу массаж, растираем простой крем по всему , в том числе генитальную область. муж возбуждается быстро, а мне опять же все равно, ну немного приятно, но желания к сексу не возникает. Про сон ничего вспомнить не могу, помню что просыпалась, и были ощущения как при клиторальном оргазме, какие сокращения внутри , даже казалось,что это снится. Может мне и снился какой-то эротический сон.но он не про меня, про других людей. Это точно также как если смотреть по телевизору эротическую сцену и начинаешь возбуждаться ( раньше такое у меня было давно когда-то) . Кстати, вот про мастурбацию, я пробовала когда была подростком, потом года 2 перестала, потом опять началось, это еще когда была девственницей, и каждый раз мне потом было стыдно. я жалела что сделала так, и обещала . что больше не буду..и так каждый раз. еще я тут прочитала чье-то письмо . там женщина пишет что в детстве с девочкой терлись друг о друга, и вспомнила , что у меня в детстве тоже такое было - играли с сестрой, и тогда еще были ощущения , как будто в туалет по -маленькому хочется. ну тогда то еще не понимали ничего, Вот опросник, если я правильно поняла как его сделать. - первая оценка моя, вторая мужа. и наши представления друг о друге не везде совпали. что нравится мне , что нравится мужу Глаза 0 0; 0 2 Нос 1 2 0 2 Уши 2 2 2 1 Губы 1 2 2 2 Подбородок 0 1 0 1 Шея 2 2 2 2 Плечи 2 2 2 2 Подмышки 0 0 0 0 Предплечья 2 2 2 2 Кисти рук 2 0 0 0 Пальцы рук 2 2 0 1 Грудь 1 2 1 2 Живот 0 2 2 2 Пупок 0 2 2 2 Пах 0 0 2 2 Гениталии 0 0 2 2 Бедра 1 2 1 2 Верхняя часть спины 2 2 1 2 Нижняя часть спины 2 2 1 2 Ноги 1 2 0 2 Ступни 2 2 0 0 Пальцы ног 1 0 0 0 Макушка 1 2 2 2 Лоб 0 2 1 2 Волосы 1 2 2 2
Здравствуйте! Вы молодец, что сделали опросник. Он больше для вашего понимания с мужем, какие зоны вашего тела вам приятны, а какие нет. Это как повод и пространство для диалога. Про удовольствие, Мне с одной стороны хочется вас дальше вести к тому, чтобы понимать, куда ушло и пропало ваше удовольствие, но я больше сейчас слышу от вас, что удовольствие раньше было, а после родов ушло и вы хотите его вернуть. Принцип удовольствия - он универсален в нашей жизни. Если мы в других сферах жизни можем получить удовольствие, то у нас пропадает такая сильная сконцентрированность на сексе. Тем более в настоящее время очень сильно поддерживается миф в обществе и СМИ- что секс - это удовольствие и только там его можно получить. Удовольствие - это когда мы полностью себя отдаем какому - то делу, человеку, когда нам нравится и мы полностью поглощены тем, что мы делаем. То, что вы потеряли то удовольствие, которое было раньше, говорит о том, что возможно пора сместить приоритеты в жизни и начать поиск других способов удовольствия, как в сексе с помощью новых прикосновений. Это моя гипотеза, вы проверяйте, насколько она вам подходит. Про сон. У вас какие ощущения при этом возбуждении-приятные или не очень? Насколько вы можете говорить о своих желаниях и потребностях в ваших отношениях с мужем? Можете проявлять свои агрессивные импульсы?
Здравствуйте. Немножко уточню, я наверно вас запутала. Удовольствия в самом процессе секса при "проникновении " никогда не было. Абсолютно никаких ощущений. До родов иногда были приятны прикосновения в области клитора рукой или оральным способом,, и то не всегда, очень редко, в зависимости какие- это прикосновения, потому что мужчины ведь не знают как именно надо прикасаться, меня заводило легкое , слегка щекочущее прикосновение, но они там так усердно трут , что даже не приятно. но это было раньше. сейчас после родов даже легкое прикосновение не заводит. То есть приходилось заниматься потому что это надо молодому человеку, а не потому что я хочу,То есть и раньше были проблемы с возбуждением, один раз из десяти наверно получалось получить удовольствие от прикосновений, (и то оно быстро проходило), а сейчас вообще все попытки неудачные. что уж говорить про сам основной процесс секса... Про сон - ощущения были приятные. Не совсем поняла про агрессивные импульсы, что вы имеете ввиду. Мужу я как то говорила что не всегда мне секс нравится, что якобы женщины не все и не всегда получают удовольствие, что всё сложнее, чем у мужчин. я ему не сказала что секс мне не нравился никогда и не с кем, потому что итак пошли вопросы, зачем я это делаю тогда и .т.д. но он это быстро забывает. потому что я говорила ему :" почему ты так быстро заводишься", а муж ответил мне " радуйся, пока , что так, потом с возрастом все ухудшится". А я сижу и думаю, чему мне радоваться, если все равно мне безразлично. И обидно даже. про прикосновения он по - моему догадался, что мне перестали нравится, потому что в опросе про гениталии поставил ноль, значит заметил, но мне ему стыдно сказать - что вот попробуй вот так и так-то прикасаться. или поцеловать в спину и прочее, потому что это значит что я в открытую покажу, что не возбуждаюсь, и боюсь что он обидится и вообще потом рассоримся.
Здравствуйте! Спасибо вам за ответ! Про прикосновения хочу прокомментировать - этот опросник как раз про то, чтобы понять, какие еще зоны тела можно задействовать, чтобы были приятные ощущения. Если вам нравится, когда вас целуют в спину, в чем для вас сложность сказать об этом партнеру? Или если вы хотите, чтобы к вашим гениталиям по - другому партнер прикасался, говорите ли вы ему об этом? Секс - это же взаимное удовольствие. Ощущений удовольствия часто нет, потомк что мы не знаем, что их может принести, используем только ограниченное количество поз, прикосновений. А опросник как раз расширяет наше понимание, что на самом деле мы можем получать удовольствие всем телом. Давайте попробуем потренироваться. Если бы прямо сейчас вы попросили своего партнера поцеловать вас - какими словами вы бы это делали? Попробуйте прямо написать фразы, а потом их проговорить. Когда будете это делать, пробуйте сконцентрироваться на ощущениях в теле, которые у вас возникают и на чувствах, мыслях.
Здравствуйте. вы правы, что ко прикосновениям ко многим частям тела могут быть приятны, про спину я могу сказать партнеру. Но эти прикосновения приятны, мне скорее щекотно , даже очень, что даже трудно терпеть, особенно когда в шею целуют. Эти не приводят к возбуждению, не вызывают желания к сексу. Про гениталии я стесняюсь говорить, потому что мне кажется они у меня стали вообще не чувствительными, как бы к ним не прикасались. Про поцелуй - наверно так бы и сказала прямо . не знаю, другие фразы не приходят в голову, потому что я обычно об этом не прошу, а сразу целую. Ощущений особых никаких в теле не возникает, просто хочется обнять по крепче , прижаться,погладить по спине или ногам.
Здравствуйте. Представьте, если бы вы стали говорить про гениталии, то о чем бы вы попросили?
Здравствуйте. Так как я могла получать только клиторальный оргазм, то попросила бы легкими движениями прикасаться к зоне клитора. Но так как он тоже стал малочувствителен, потребовалось бы много времени , чтобы мне стало приятно . И попросила бы не засовывать палец внутрь, потому что мне как -то это неприятно... не знаю, может у мужчин сложился стереотип, что это приятно женщине, или может у других так и есть, но у меня там никаких чувствительных точек.
Приветствую вас! Теперь попробуйте понаблюдать за телом, когда вы проговариваете эти слова, какие ощущения в нем возникают?
Здравствуйте. Практически никаких ощущений, если в расслабленном состоянии говорить и подумать, то слегка чувствуется легкое напряжение или сжимание где-то там внутри, в области гениталий, хочется чего-то большего .
Добрый день. Вы пишете, что есть напряжение и сжимание - на самом деле - это начало вашего возбуждения, просто оно пока только в зачаточном состоянии. пишете, что хочется большего - что вы имеете в виду? Мне хочется вам вот что важное еще сказать, перечитав еще раз нашу переписку, вы родили ребенка полгода назад и очень закономерно, что чувствительность понизилась, я понимаю, что у вас это было всегда, как вы пишете, но после родов это происходит довольно часто и требуется время, чтобы снова вернуться к тому, что было. Для этого нужно вновь исследовать свои эрогенные зоны, научиться говорить партнеру, чего вы хотите, а чего не хотите в своих отношениях, не только сексуальных. Пробовали ли вы просить мужа о том, что написали в предыдущем сообщении, чего бы вам хотелось и чего бы не хотелось от него?
Здравствуйте. Хочется большего - чтобы стало приятно , чтобы это возбуждение , которое еле-еле чувствуется, увеличилось , чтобы прямо "умирать от желания". Мое тело не совсем бесчувственное, при прикосновениях к спине, бокам, под ребрами, ступням мне очень щекотно и одновременно приятно, а самое главное. что имеет отношение к сексу - гениталии - вот они малочувствительны. Я не пробовала просить мужа прикасаться к ним по-другому, да и если честно по горькому опыту знаю что это ни к чему не приведет,даже если у него получится и он доведет меня руками до клиторального оргазма либо сильно возбудит. то возбуждение либо быстро пройдет, либо во время секса все равно постигнет разочарование, так как я ничего не почувствую. раньше с другими молодыми людьми так было , точнее всегда. Моя цель - научиться чувствовать во время самого полового акта, если это вообще возможно.
Здравствуйте! Сейчас только поняла, что мы с вами так долго переписываемся и я не знаю вашего имени. Как мне к вам можно обращаться? Мне важно вам написать, что к сексу, как к части нашей жизни, имеют отношение не только гениталии, но и все тело в целом. Гениталиями мы совершаем непосредственно половой акт, но во всем возбуждении участвует все тело. Здорово, что вы понимаете, к каким частям тела приятно получать прикосновения. Здорово, что у вас есть цель - это возможно, вы уже начинаете возвращать себе чувствительность, понимая про себя, что вам приятно, а что нет. Попробуйте как эксперимент с партнером: попросите другие прикосновения, пусть делает небыстро, чтобы вам можно было сконцентрироваться на ощущениях, скажите, что вам важно научиться чувствовать. Это будет новый опыт для вас обоих.
Здравствуйте. Зовут меня Виктория. Пробуем другие прикосновения, медленно, долго, но все равно ничего не получается. Муж может долго ласкать всё тело, но возбуждения не появляется. Сейчас скорее всего это из-за послеродового периода, из-за усталости и бессонных ночей, но напрягает , что и до родов удовольствия было мало, точнее не то, что хотелось бы. Мне кажется, что это это у меня у одной только так, все знакомые и сестры просто тащатся от секса.
Виктория, здравствуйте! Просмотрела всю нашу переписку, так много мы всего обсудили и вы так много рассказали о себе. Очень тронута вашей открытостью. Мне хочется сказать, что для восстановления чувствительности нужно время, особенно после родов. Обычно восстановление может занять и год. Я очень понимаю вашу тревогу, правда. Но чем она вызвана?
Здравствуйте! Тревога вызвана тем, что может желание и чувствительность вернется, но удовлетворения не будет, как и раньше его не было. Раньше и желание, и возбуждение было, но я просто не понимала , зачем вообще секс нужен, если я не чувствую внутри ничего. Если удовлетворение я могла получить раньше только от прикосновений снаружи к половым органам, а само то это "проникновение внутрь" для чего? Так можно вообще без мужчины обойтись, и всю жизнь девственницей оставаться(если ребенка конечно не планируешь) . Можно просто заниматься самоудовлетворением. А так во время секса просто лежишь и думаешь, когда он закончится, для чего это все, почему многим он нравится? И делаешь это просто ради мужчины, а не потомучто нравится. Судя по материалам в интернете, как я поняла есть точка G внутри у женщин, которая при половом акте стимулируется, и женщине от этого приятно. Либо она отсутствует у меня, либо это все миф,
Здравствуйте! Точка G официально даже не найдена, в разных источниках информация о ее месторасположении очень разная. Секс - это пространство общения в паре, если вас устраивает получение удовольствия от прикосновения к половым органам - это же прекрасно, сконцентрируйтесь на этом: экспериментируйте с этим, находите то, что вам будет нравится. С точки зрения продолжения рода- проникновение внутрь именно для этого. То, что вы не чувствуете ничего, это может быть связано просто с вашими особенностями чувствительности поверхности влагалища или матки. Понимаете, сейчас тема "получить удовольствие от секса" является очень заряженной. если вокруг все получают удовольствие от проникновения, а я нет, то начинаю себя считать какой - то не такой. На самом деле сексуальный инстинкт нам дан для продолжения рода, а удовольствие - это как бонус, понимаете. Я очень понимаю вашу тревогу, тем более когда вы видите вокруг своих знакомых и сестер, которые тащатся от секса. Но секс - не единственное место, откуда можно черпать удовольствие от жизни, от отношений с мужчиной. Самоудовлетворением, конечно, можно заниматься и им многие занимаются, но тогда вы уходите из отношений с мужчиной. А по вашим словам я читаю, что мужчина только для секса и нужен. Нужен ли вам мужчина для отношений? Как вы отношения строите со своим мужчиной?
Здравствуйте, Мария! Мне как раз мужчина нужен для отношений, а не для секса, иначе зачем мне с ним встречаться и строить семью. Для секса мне мужчина не нужен, потому что я все равно не чувствую ничего, какой в этом смысл? Мы вместе проводим время, развлекаемся. разговариваем и т.д. . Для меня всегда важнее были платонические отношения. Раньше я даже не хотела ни с кем встречаться именно из-за того, что все отношения ведут к сексу. Просто если бы никто в мире не получал удовольствия от секса ни мужчины, ни женщины - проблем бы не было, а так мне кажется , что я фригидная, что что-то во мне не так. Просто на меня давит окружение. телевидение, фильмы , где секс представляется как райское наслаждение. Я этого не понимаю, как в принципе не понимаю - зачем люди курят, пробовала не раз - ну вообще не понимаю в чем фишка и зависимость от курения. Также и с интимной жизнью. С другой стороны, я особо не страдаю от того, что не получаю удовольствия, потому что я не знаю, что это такое,и не мучаюсь, когда приходится долго воздерживаться, в отличие от других (ну если например партнер в отъезде, или когда месячные , или еще что) , потому что нет дикого желания. Но муж- то мой не знает о моих проблемах, он уверен , что мне это тоже надо как и ему. А я не хочу притворяться, он хочет эксперементировать, а мне это не интересно, и получается ерунда.... Если он узнает, отношения могут разрушиться.
Добрый день! То, что вы пишете про общество, СМИ, окружение - это так. Это очень влияет на наше восприятие себя. Если у меня нет райского наслаждения, то я фригидная. Я правда сочувствую и вам и себе, что мы живем в таком обществе, где есть стандарт, как жить, какой нужно быть. Это так называя "норма", под которую хочет нас подогнать общество. Ваш случай про то, что у вас своя "норма" вследствие ваших особенностей и поэтому то, что с вами происходит - это нормально! Нормально не получать супер ощущений от секса. Проблема в том, что вы считаете это проблемой, которую нужно исправить, а не собственную норму, с которой можно считаться. Вы боитесь сказать мужу - а вы уже пробовали? Откуда у вас страх, что отношения могут разрушиться, если вы расскажете ему? Если ваш муж вас любит и готов как - то принимать вас такой, какая вы есть, ваши отношения станут еще более доверительными и интимными. А если нет, то это другой разговор и развитие событий
Здравствуйте. Мужу я говорила, ну не то чтобы прямо, намекала, что не всегда получаю удовольствие, что не всегда что-то чувствую, и судя по всему я не одна такая, потому что на многих форумах женщины пишут тоже самое. Но он иногда забывает об этом. До меня у него девушки были, судя по его рассказам, чуть ли не нимфоманки, и для него удивительно, что я не такая. А хочется быть идеальной во всем, в том числе и в этом плане. Спасибо вам, что пытались помочь, наверно это правда особенности моего организма, что он не такой чувствительный. Обидно, потому что мне по жизни всегда не везло, особенно в подростковом возрасте, теперь этот стереотип невезучей на всю жизнь остался. Жаль, что природа мне не дала этот "бонус", как вы его назвали , хочется надеяться, что со временем что-то изменится.
Здравствуйте! Слышу грусть в ваших словах, сочувствую, что вас всегда сопровождало это ощущение "невезучей" и сейчас оно пришло в сексуальную жизнь. По своим ощущениям, меня бы это не поддерживало. Получается, что если вы не идеальны, то вы какая - то не такая. Мне очень грустно это понимать и осознавать, что есть внутри какой - то оценщик, который дает до сих пор оценки, кто хороший, кто плохой, хотя школа уже давно закончилась. Дайте себе время, своему организму восстановиться после родов. Чувствительность в сексуальной жизни во многом зависит от чувствительности в жизни: насколько вы выражаете разные чувства, умеете их замечать и привносить в отношения, насколько не замалчиваете их. Можете взять себе за практику - вести дневник чувств, даже может своей чувствительности и телесных ощущений и постепенно шаг за шагом возвращать себе жизнь. Удовольствие в сексуальной жизни во многом зависит от нашего ощущения комфорта, доверия, близости и интимности со своим партнером в отношениях. Когда в самих отношениях есть трудности, то это и на сексуальную жизнь влияет.