Консультации / Неврология

Боли в спине

Здравствуйте. Девочке 10 лет. 2 недели назад на уроке физкультуры во время "кувырка" у дочки что-то хрустнуло в спине, появилась сильная боль. Обратились к хирургу, сделали ренген - всё в порядке. Отправили к неврологу. Врач поставил диагноз - торакотомия после растяжения связок. Прописал мазь финалгель 3 р/день, нейромультивит 1тх2р/д, и нурофен по 1 тх2 р/д - на 5 дней. Освобождение от школы. Все назначения выполняли, таблетки пропили, спинку мажем до сих пор. Особых улучшений нет, дочь жалуется на боли в спине. Вопрос - правильно ли поставлен диагноз и почему "торакотомия" (прочла в интернете, что это вид операции, а не болезнь)? 3 дня назад нам отменили все таблетки, оставили только финалгель. Не помогает. Что посоветуете?
Видимо, неправильно прочитали диагноз, вероятно торакалгия. Обсудите проблему со своим врачом.