Консультации / Болезни сосудов
Боль в ногах при ношении компрессионного трикотажа
Здравствуйте! Заметила что в последнее время стали видны вены на ногах и я записалась к врачу, флебологу.Он сделав узи, сказал что вены в порядке, скорее всего это близкая расположенность вен к коже и поставил диагноз "Внутрикожный варикоз"...Также сказал приобрести компрессионные чулки 1 класса. я их купила, мне подобрали по размеру. в первый день ношения я почувствовала жуткий дискомфорт, а на второй день после снятия я не могла уснуть от боли в ногах. их сводило, а вены видны стали еще больше(( скажите в чем может быть проблема?

Здравствуйте! Комрессионый трикотаж - специализированное изделие, которое подбирается по меркам (до 6-8 измерений). Приобретать такие изделия лучше в специализированных салонах. Вероятно, трикотаж вам был подобран неправильно, вследствие чего возникло избыточное давление на ногу. Такой трикотаж носить нельзя, обратитесь за консультацией к продавцу изделия или в другой салон. Будьте здоровы!