Консультации / Болезни сосудов

Тяжесть в ногах при ношении компрессионного трикотажа

Олег Алексеевич, день добрый! Была у вас на приеме в субботу. После приема а в салоне при центре мне подобрали компрессионные гольфы по рекомендации и измерениям. Первый раз одела в субботу вечером. через час почувствовала тяжесть в ногах. Думала с непривычки. Сегодня удела с утра на работу. примерно опять через час, полтора ноги стали тяжелеть. И Вот 8 часов спустя ноги тяжелые и просто ноют. Так не должно же быть или я ошибаюсь? Просто не представляю как с такими ногами поеду за рулем в отпуск.
Уважаемая Наталия! Компрессионная терапия является одним из основных компонентов лечения и профилактики варикозной болезни. При этом компрессионные изделия, безусловно, требуют определенного периода привыкания. У одних пациентов этот период больше, у других меньше. Рекомендую вам постепенно увеличивать продолжительность ношения трикотажа, в первое время по несколько часов в день, в дальнейшем можно довести его до продолжительности полного рабочего дня. Напомню, что трикотаж можно одевать и снимать в любое время дня, для этого не требуется никакой подготовки, так как вы используете современный профессиональный трикотаж. Использовать гольфы нужно в периоды статических нагрузок (работа стоя или сидя, длительные переезды и перелеты). Если у вас в процессе использования трикотажа возникнут какие-либо трудности или вопросы, можно обратиться в салон трикотажа, консультанты салона обязательно помогут вам. Будьте здоровы!