Консультации / Болезни сосудов

Болят пятки при ношении компрессионного трикотажа

Три года назад поставлен диагноз "варикоз наружных вен", прописан компрессионный трикотаж 2 класса. Вероятной причиной варикоза стала сидячая работа. Сейчас по работе мне приходится много времени проводить на ногах. Я ношу чулки и удобные кроссовки, ноги не болят, но если больше стоять, чем ходить, начинают болеть пятки. Если отдохнуть, то проходит, но затем опять болят, больно наступать. При чем так именно в чулках, без чулков больше болят сами ноги. Подскажите, в чем может быть причина? К сидячей работе возвращаться бы не хотелось:(
Здравствуйте! Возможно это связано с ношение компрессионного трикотажа. Иногда так бывает, что чулок сильно сдавливает в области стопы. С этим сложно бороться, можно попробовать менять фирму компрессионного трикотажа. Разные фирмы могут немного отличаться вязкой в области стопы и по-разному переноситься. Также причиной болей в области пяток является пяточная шпора. Для ее исключения необходимо сделать рентгенографию стоп. Всего наилучшего!