Консультации / Гастроэнтерология

Понос у 7-месячного ребенка

понос уже второй день. Давали кабачковое пюре с яблоком. Может ли это повлиять и что делать? Стул жидкий со слизью.
Здравствуйте. Это может быть послабление после пюре. Важно уточнить возраст ребенка, объем данного пюре? Может быть и аллергическая реакция на пюре по типу пищевой аллергии. Может быть и совпадение вирусной инфекции с приемом пюре. Так что ребенок требует осмотра, нужно сдать и анализ кала на копрологию.