Консультации / Педиатрия

Понос 3 месячного ребенка

подскажите пожалуйста у нас понос больше двух недель, как покармлю так сразу какает, стул жидкий желто-зеленного цвета, ребенок очень беспакойный особенно когда пускает потом какает врач назначила линекс, интережермина, и стоп диар пили, бифидум пили уже незнаю что давать крохе
Добрый день! Вы не указываете главного - на каком кормлении ребенок? ГВ или ИВ? Это говорит о том, что у ребенка развился дисбактериоз и воспаление в кишечнике. так бывает при неправильной диете мамы - употреблении молока, молочки, сладкого - это должно быть исключено из рациона. Также ребенку назначают креон (1/4 капс) с каждым приемом пищи для помощи в переваривании молока. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.