Консультации / Педиатрия

Понос 2х месячного ребёнка

Здравствуйте! У двух месячного ребёнка третью неделю понос. При стирании пелёнок консистенция напоминает жижу со слизью. В целом ребёнок себя чувствует хорошо. За исключением беспокойного кормления, ест и отрывается, снова ест и отрывается, иногда с плачем. Так практически каждое кормление. Кушает часто, мы на грудном вскармливании. Постоянные переливы и бурление в животе, газы. Такой стул в день 2-4 раза. Из лекарств принимаем аквадетрим, три дня Обрабатываем рот Кандидом 1%. Скажите пожалуйста что нам делать? Это может быть погрешности в моем питании? Может это инфекция какая то? Аллергия ...? С Чего начать искать причину?
Здравствуйте! давайте сдадим анализы--кал на копрограму и на дисбактериоз! это важно-- иногда ни диета, ни правильное прикладывание к груди (это тоже, кстати, очень важно) не помогает решить проблему. А анализы выявляют патологию и помогают с ней бороться. попробуйте также препарат бебинос, он очень хорошо помогает справиться с детскими коликами С уважением, Бутузова олеся