Консультации / Отоларингология

Болит часто горло

ребенку 5 лет, часто болит горло, постоянно подкашливает, мазок из горла показал хаемолитикус 10 в 5 и чувствительность на антибиотики :цефотаксим, левофлоксацин, цефепим ,линкомицин (чув), чем пролечить наверника, потомучто длится это давно, бактариофаги не помогли!
Бактериофаги вам действительно не помогут - не исключено, что стрептококк чувствует себя столь вольготно на фоне какой-то вирусной инфекции. Конечно, вам нужно пролечиться антибиотиками (любым из приведенного вами списка) а затем сдать контрольный мазок и - обязательно! - общий анализ крови. Если кровь будет, как говорят врачи, "вирусная", дополнительно придется пройти или курс свечек с вифероном, иначе к вам обязательно вернется стрептококк или на миндалины сядет какая-нибудь еще гадость