Консультации / Отоларингология

Односторонняя боль в горле

Добрый день. Три недели назад начало болеть горло с левой стороны, болело вместе с ухом. Горло красное, с налетом, воспаленное (без гнойных пробок), особенно есть краснота на дужке (которая над гландами), тоже слева, стенка горла красная и будто с прыщиками, лимфаузел слева увеличен. Гланды у меня большие с рождения и часто горло с краснотой, перегородка носа искривлена, есть предпосылки к тонзиллиту (это диагнозы ранних посещений лора). Брызгала горло Тантум Верде и мирамистином, делала ингаляции небулайзером с Амбробене, пропила курс (3 дня по 500мг) сумомеда. Улучшений нет - так же при глотании незначительная , но неприятная боль слева (как будто что-то мешает), если упираюсь языком вверх гортани влево - сильнее всего болит. К нашим специалистам пока не иду (т.к. на весь город их два и о компетентности я наслышана, простите). На фото проблемное место справа. Какие действия необходимо предпринять? Почему боль локализуется слева вверху/как бы за миндалиной?
К вопросу приложено фото
Вид нёбных миндалин на представленном фото говорит о хроническом тонзиллите у пациентки. Описанные неприятные ощущения, вероятнее всего, вызваны скоплением в лакунах казеозных пробок и гноя. Всё патологическое из гланд сможет эвакуировать ЛОР-врач. Необходимости в антибактериальной терапии нет.