Консультации / Офтальмология

Миопия

Здраствуйте. Был на приёме у окулиста в майе- поставил диагноз миопия, выписал рецепт на очки( DP=67 mm; OD Sph = -1,0 ; OS Sph=-1,0 ) прописал эмоксипин 20 дней. Зрение улучшилось но всё-равно оставляет желать лучшего.Осенью(в ноябре) пришел к нему сново, он сказал зрение лучше стало, и прописал эмоксипин и тропикамид капать: эмоксипин 1к. 3раза в день 20 дней тропикамид 1к. в день в каждый глаз наночь 20 дней Можно ли закапывать тропикамид и эмоксипин одновременно(в теже 20 дней, т.е одним курсом) и зачем вообще тропикамид. Зарание спасибо вам
Здравствуйте! Одновременно капать два этих препарата можно с перерывом 10 минут. Тропикамид назначается для расслабления глазных мышц.