Консультации / Офтальмология

у меня миопия высокой степени...

Здравствуйте, у меня миопия высокой степени, минус пять, работаю перед компьютером, глаза иногда сильно устают, подскажите пожалуйста какие капли помогают,и можно ли носить линзы перед компьютером, если глаза от них тоже устают, как с этим бороться?
Здравствуйте. Ваша миопия скорее относится к средней степени. Для компьютера я бы порекомендовал Вам подобрать более слабые очки, чем те, в которых вы максимально хорошо видите вдаль. При работе с компьютером делайте перерывы для 1-2 минутной зрительной гимнастики, каждые 15-20 минут работы, используйте увлажняющие капли типа хилозар, хило-комод.