Консультации / Офтальмология

Миопия высокой степени

Уважаемый, Виталий Евгеньевич! Моему братику 17 лет, у него миопия высокой степени( где-то -13 и -9). Носит очки более 9 лет. Зрение падало после удара головой(упал с турника, была кровь). Да еще и наследственный фоктор. Как вы ситаете, можно ли ему делать лазерную коррекцию Lasik? Были у многоих специалистов, некоторые за, нокоторые против. Возможно ли остановка падения зрения? последния 2 года прогрессия от -0,5 до -1 Заранее огромное спасибо за ответ!
Здравствуйте. В его случае перед тем как делать эксимерлазерную коррекцию, целесообразно было бы провести склероукрепляющую операцию, для предотвращения дальнейшего прогрессирования близорукости, ибо сама лазерная коррекция гарантии дальнейшего неухудшения зрения не даёт.