Консультации / Неврология

Лейкоэнцефалит с судорожным синдромом

Сыну 21 год. Болеет с 6 месяцев. Диагноз: лейкоэнцефалит с судорожным синдромом. Заключение ЯМР в 1997г.: не определенные очаги возбудимости и незначительно увеличено внутречеропное давление. Врачи считают, что он заболел еще внутреутробно, так как на раннем сроке беременности я переболела гриппом. Перестал разговаривать, понимать свои действия и действия других в 6 лет. Не агрессивен, частые головные боли. Приступы эпилепсии продолжаются. Лечили много разными таблетками и уколами, которые назначали врачи. Сейчас остановились на карбомазепине и сибизоне. Врачи в помощи ему отказали. Обращались 2001г. в Московский институт. Ответили, что заболевания мозга сейчас не изучено и за границу ехать бессмысленно, т.е. смиритесь и примите так как есть. Прошло много времени, изменилась медицина и подход к ней. Возможно ли на данный момент помочь ему чтобы безболезненно жить дальше.
Здравствуйте! В НИИ неврологии сейчас организовано проведение телемедицинских консультаций пациентов с неврологическими и нейрохирургическими заболеваниями. ТМ-консультации - это телеконференции между двумя центрами в режиме реального времени (с передачей видео- и аудиосигналов) с участием пациента и врачей. По результатам телеконсультации может быть предложена госпитализация в клинические отделения ФГБУ "НЦН" РАМН.