Консультации / Кардиология

Принимать или не принимать лизиноприл

Мне 61 год.Начало скакать давление.Если волнуюсь 160/80 и выше .Начинаю пить таблетки, оно падает и я чувствую слабость ,давление утром 105/65 .Кардиолог выписала лизиноприл утром и вечером по 25 мг.Выпиваю утром давление ешё падает.Пробовала не пить, поднимается до 140/70.На приёме кардиолог сказала , что я не её больная, обращайтесь к педиатру.А педиатр говорит нет давления не пейте, есть пейте.Так что мне делать?У меня врожденный порок сердца, правда его обнаружили в 60 лет.
Лизиноприл не бывает в дозах 25 мг. Там существуют дозы 5, 10 и 20 мг. Педиатр - это детский врач, людьми в возрасте 61 год он не занимается. Лучше пусть гипертонией занимаются терапевт или кардиолог.