Консультации / Кардиология

Как принимать лекарства при гипертонии если давление стало низким

Здравствуйте! Была гипотоником долгое время, давление 100-110/70 было нормой, часто было давление 90-80/60-50. Чувствовала себя при этом плохо. После 50 лет обнаружила, что часто бывает давление 130-150/90-100. Обратилась к участковому терапевту , долго не могли подобрать лекарства. Последнее время, в течении полугода ежедневно принимала лизиноприл 5мг, давление было в норме. Но несколько недель назад, давление поднялось сначала до 150/90, пульс 90, приняла еще одну таблетку лизиноприла, и 30 капель корвалола. Не помогло, через минут 40 давление выросло до 170/95, пульс при этом был 96. Давление продолжало расти, выпила таблетку финигидина, еще через минут 40 стало совсем плохо, давление 180/110, пульс 110, стало трясти как при ознобе. Вызвала скорую, сделали укол ношпы с чем-то, не помню. Участковый терапет назначила лекарства по такой схеме: 1.Энап hl -5мг утром 2.Бисопролол-5 мг в обед 3.Эналаприл-5мг вечером. Я принимала лекарства по этой схеме неделю, всю неделю давление было с утра 135/90 , к вечеру поднималось до 150-160/90-95. Но через неделю давление утром стало 100-105/60-70 и к вечеру иногда было нормальное, иногда 130/90. Врач сказала, что когда давление пониженное или меньше 135/90, то прием лекарств пропускать. Сейчас у меня давление дней 5 или пониженное или меньше 135/90, получается, что таблетки я все это время не пью. А ведь они все накопительного действия, как же мне быть в такой ситуации?
Продолжайте прием. Не надо пропускать. Раньше 2 недель регулярного приема эффект гипотензивной терапии оценивать проблематично.
Спасибо за ответ. Уточните, пожалуйста, продолжать прием даже при пониженном давлении? У меня сейчас 6 дней подряд давление утром 100-105/ 60-70, вечером 120-130/80-90. Все равно принимать прием лекарств по схеме?
При давлении от 105/70 до 130/80 жалоб нет, чувствую себя хорошо.