Консультации / Кардиология

Как принимать лекарство

Здравствуйте. Мне 59 лет. Прописаны мне бисопролол 0,5 от 2,5 мг и лизиноприл 0,5 от 5 мг. Три дня не принимала бисопролол, тк после приема его у меня давит на голову, Голова становится тяжелая, немного как " пьяная" Пила валерьянку и на ночь принимала 20 капель корвалола, чтоб сердце сильно не билось и чтоб я все -таки смогла поспать. Утром встала с давлением 148 на 91 и ударами 102. ПРиняла бисопролол половину таблетки от 2,5 мг. Упало и давление до 127 и сердцебиение до 76. В два часа дня я принимать должна лизиноприл. А у меня давление сейчас115 на 80 и сердцебиение 64. Можно ли принять сейчас лизиноприл или подождать и принять его чуть позже?Последний диагноз,который мне поставили врачи15.11.17 -это энцефалопатия неуточненная.Не могу подобрать режим приема этих двух лекарств.
Я же не знаю, что вы лечите таким образом и зачем вам нужны эти препараты...