Консультации / Лекарственные препараты

Лизиноприл и Тералиджен

Здравствуйте, после гипертонического криза был выписан лизиноприл в дозировке 2,5-5 мг раз в сутки. Пропил данный препарат около 1-1,5 месяцев. Затем в связи с моим тревожно-депрессивным растройством был назначен релиум по 1 таблетке 2 раза в день. В аналогичной аннотации к данному препарату, которую я нашел в интернете, я вычитал то что если принять данный препарат на фоне длительного приема лекарственных средств, понижающих давление, последствия могут быть непредсказуемыми, но в самой упаковке с данным препаратом этого сказано не было. В итоге я побоялся пить два данных препарата вместе и отменил лизиноприл, да и давление у меня в целом наладилось. Но сейчас давление опять стало меня подводить. Релиум я больше не употребляю, но психиатр за место его выписала мне тералиджен. В связи с этим у меня такой вопрос: можно ли совмещать данные препараты? 2,5-5 Мг лизиноприла с утра раз в день и в течении дня тералиджен 2,5 мг три раза в день
Добрый день! Можно совмещать данные препараты. Более того, то что вынаходите в интеренте, а не в официальной аннотации нельзя воспринимать серьезно, не нужно было бросать лизиноприл. Давление наладилось временно, так как лизиноприл работает еще некоторое время после отмены. Правильно врач все назначил, принимайте и не доверяйте недостоверным источника.
Мне также необходимо сдать анализы на печеночные ферменты: алт, аст, билирубин и прочие а также на амилазу и гормоны щитовидной железы повлияют ли препараты лизиноприл и тералиджен на достоверность результатов данных анализов или лучше их отменить на несколько дней? Дозировки те же самые, который были изначально в моем первом вопросе, иногда принимаю кальцемин по 1 таблетке 1-2 раза в день
Нет, данные препараты не влияют на результаты анализов.