Консультации / Хирургия

грыжа

Здравствуйте доктор мне 29 лет. У меня такая проблема, беспокоит боль справа ниже от пупка и раздувается правое яичко, сам придаток. Пять лет назад работал на тяжёлом производстве, были эти же симптомы , обращался к хирургу с подозрением на грыжу. Он на приёме сказал что внутри слабые грыжевые ворота, надавил и вправил грыжу сказав что операция не нужна. Четыре месяца назад боль вернулась , я обратился к другому хирургу , он сказал что паховой грыжи нет, отправил к урологу, уролог поставил диагноз эпидидимит пролечил - ципринолом,диклофенаком, посоветовал носить тесное бельё. Но результата нет , боль в животе не проходит, при усилии яичко отекает. Пожалуйста подскажите на что это похоже, может ли грыжа себя так вести и какую сделать диагностику. Заранее благодарю.
Скорее всего речь идет о вправимой паховой грыже. Рекомендую оперативное лечение, т.к. возможно ущемление при физической нагрузке