Консультации / Психология и психиатрия

Страхи

Я молодая женщина, мне 23 года. Подскажите, пожалуйста, что это и как с этм справиться: боюсь темноты, а точнее чьего-то присутствия в темноте кого-то постороннего. Иногда страх появляется и в светлое время суток, страх буд-то кто-то за спиной... Порой не могу справиться с желанием повернуться и убедиться, что там никого нет... Что это?
Добрый день! С вашими страхами имеет смысл попробовать очно поработать вместе со специалистом, возможно что с ними получится разобраться в процессе работы с психологом/психотерапевтом, но возможно они также могут являться "предвестниками" постепенно развивающегося психического заболевания.