Консультации / Отоларингология

Грибок мицелий

Здравствуйте,моему сыну 8 лет в горле обнаружили мицелий грибок,не объяснили от чего он появился,выписали только фарингосепт и все.Как правильно его лечить?Еще у сына кашель,поставили диагноз трахеит,кашляет уже месяц,на данный момент пьем таблетки от кашля и фарингосепт
Конечно же фарингосепт не активен против грибка. Но до того, как начать лечение (противогрибковые средства обладают массой побочных эффектов) следует убедиться, что источник ваших проблем - именно грибок. Случайно обнаруженные споры или мицелий грибка еще ни о чем не говорят, необходимо сопоставить ваши жалобы с результатами анализов, чтобы поставить правильный диагноз.