Консультации / Отоларингология

Дрожжевой Грибок

Вопрос к Врачу, как мне правильно вылечиться от Грибка Дрожжевого во рту???День добрый. Года 4 назад обнаружили у меня во рту Дрожжевой грибок,делали соскоб в стамотологической поликлинике, результат анализа Грибок мицелия в большом количестве. На языке появились прыщи на задней части. У меня нет Зубов сверху и снизу, Мне 35 лет. Были коронки жёлтые и мост спереди стоял. Может ли Дрожжевой грибок быть из-за некачественной продукции Зубных протезов. Из-за того что у меня нет Зубов. Помогите пожалуйста вылечиться от Грибка дрожжевого.
Уверяю Вас, что так длительно в полости рта грибковой инфекции быть не может. Разве что пациент является носителем ВИЧ. Прыщи на языке - это явно не признак микотического процесса. Скорее всего, так у Вас выглядят вкусовые сосочки языка. Грибковая инфекция развивается чаще всего у ослабленных людей, длительно принимающих гормоны и антибиотики. Зубные протезы здесь не при чём.
Спасибо большое вам!!! Дай Бог всего вам...
Консультация врача отоларинголога на тему «Дрожжевой Грибок» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 декабря 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.