Консультации / Травматология и ортопедия

Коленный сустав

В 2007г. суставе,после обращения к доктору в ГУ Институт ревматологии РАМН - по данным МРТ и УЗИ левого коленного сустава от 16.04.07 ДИАГНОЗ -признаки разрывов задних рогов латерального и медиального менисков.Двусторонние кисты Бейкера. Прошел лечение: Дипроспан по 0,5мл в подколенные области. В 2012г. обратился с жалобой на нестабильность в коленном суставе при ходьбе(ощущение соскальзывании с места и щелчки при каждом шаге) обратился в Федеральный научно- клинический центр специализированных видов медицинской помощи и медицинских технологий ФМБА России консультативно-диагностический центр при ГКБ №36.Осмотрен зав.отд.,профессором от26.01.2012 -диагноз заключительный S83.5(+)Разрыв передней крестообразной связки левого коленного сустава(острое).Рекомендовано:оперативное лечение -артоскопическая пластика передней крестообразной связки левого коленного сустава. В 2012.11.24, так же при неаккуратном движении вокруг оси, возникла острая боль в том же коленном суставе.В результате -отечность и болезненность всуставе и икроножной мышце,немного отечна стопа, ограничен в движении. Пока мажу Кетонал 5%,принимаю ,,,, и накладываю эластичный бинт. Подскажите что нужно делать? Как я понимаю диагнозы разнятся. Сейчас не знаю куда обратиться. Какие есть варианты и с чем может быть связано дальнейшее лечение и период восстановления? Спасибо.
Здравствуйте! Один диагноз не противоречит другому, при разрыве ПКС может присутствовать еще и разрыв менисков. В любом случае Вам показана операция- артроскопия. Объем операции зависит от Вашего возраста и Вашей активности, то есть кроме удаления менисков делать пластику ПКС или нет. Я занимаюсь этим, можете придти на очную консультацию, более конкретно что-то посоветовать заочно нельзя к сожалению.