Консультации / Неврология

Боли в спине

драствуйте,меня зовут Дмитрий,мне 30 лет. У меня боли в нижней части спины,причем спина начинает очень сильно болеть,ближе часам к 4-5 утра,а в последнее время боли отдают в левую нижнюю часть ребер,иногда еще и в правую,после того как принимаешь горячий душ минут 15-20,боль в спине начинает плавно уменьшаться,днем спина не болит, а в левой стороне ребер боль остается. Медицинский осмотр прохожу каждый год,анализы все в норме,делал МРТ грудо-поясничного одела и поясничного,отклонений нет. Обращался к врачу,пил 2 недели найз,потом 2 нед. диклофенак,результат тот же. Какой ваш предварительный диагноз?
Добрый день. Мне сложно без осмотра поставить диагноз. Но можно заметить следующее: для остеохондроза позвоночника боли в ночное время не характерны и найз обычно дает хороший обезболивающий эффект, и на МРТ были бы изменения. Значит причиной болей является не позвоночник. Подобные боли по ночам могут имеет сердечную причину,также язва желудка, грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, аневризма аорты. Надо обследоваться, искать причину. С уважением Дехтярь А.В.