Консультации / Травматология и ортопедия

Деформация пальцев

Добрый день!!!! У меня с 16 лет наблюдается искривление большого и среднего пальца на ноге. Как говорят в этом случае? деформация?! Может наследственно (т.к.у бабушки по отцовской линии тоже это есть) или от неудобной обуви. Скажите пожалуйста, если начальная деформация, то можно излечить массажами, специальными какими-то упражнениями для пальцев???? или все так серьезно и требуется либо ортопед обувь, либо операция???? Видите ли.. нет гарантии того, что после операции я вообще стану на ноги...тем более деньги стоит!!!! Тут надо заново учиться ходить....это займет не менее года, может 2х. А ортопед обувь толка не будет, да и страшно..... . Может есть какие нибудь народные рецепты???? Я слышала про один рецепт...йод и 10 т.аспирина смазывать ночью перед сном на ночь и обеспечить теплом. Это поможет, по-вашему мнению???? Так можно излечить массажами, специальными какими-то упражнениями для пальцев???? Может быть есть какие нибудь народные рецепты????
Здравствуйте, не понятно почему Вы решили что не встаните на ноги после операции - если бы так было плохо - то этого никто бы никогда не делал. йод с аспирином - толку небудет. Ортопедическая обувь и стельки - это обязательно уже нужно носить как сейчас, так и после операции. Если Вы сомневаетесь в своем ортопеде могу рекомендовать хорошего траматолога-ортопеда Юлова Владимира Владимировича в Москве, работает по адресу ул.Сергия Радонежского д.5 , телефон для записи к нему 8(495) 678-0363.