Консультации / Хирургия

Деформация пальца

Где то 6 месяцев назад по пальцу пришелся сильный удар.Думал что это ушиб.После палец опух и она не спадала.Через месяц уже чувствовался костный нарост . Обратиться к хирургу сразу не было смысла так как учусь в военном институте и слово медецина им не знакомо.Теперь интересует можно ли это исправить?И что делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Данная фотография никакой значимой информации не несет, кроме констатации факта, что палец деформирован. Участвуют ли в этом костные структуры или только мягкие ткани, ткани суставов и связок - никто сейчас не ведает. Для этого необходим очный осмотр травматологом-ортопедом с проведением, как минимум, рентгенографии, а, возможно, и с проведением томографии. Вам нужно обратиться очно за медицинской помощью. Куда именно - не знаю, уточните у офицера - куратора своего курса.