анонимно, мужчина, 20 лет
Где то 6 месяцев назад по пальцу пришелся сильный удар.Думал что это ушиб.После палец опух и она не спадала.Через месяц уже чувствовался костный нарост . Обратиться к хирургу сразу не было смысла так как учусь в военном институте и слово медецина им не знакомо.Теперь интересует можно ли это исправить?И что делать?
Отвечает Козлов Дзинтар Васильевич
онколог, хирург
Здравствуйте! Данная фотография никакой значимой информации не несет, кроме констатации факта, что палец деформирован. Участвуют ли в этом костные структуры или только мягкие ткани, ткани суставов и связок - никто сейчас не ведает. Для этого необходим очный осмотр травматологом-ортопедом с проведением, как минимум, рентгенографии, а, возможно, и с проведением томографии. Вам нужно обратиться очно за медицинской помощью. Куда именно - не знаю, уточните у офицера - куратора своего курса.