Консультации / Травматология и ортопедия

Деформация пальца

Уважаемый, Леонид Григорьевич! У моего сына (2,5 года) сустав третьего пальчика на левой ноге расположен выше остальных. В результате пальчик "вытесняется" соседними пальцами и начинает как бы подниматься. При этом все сильнее деформируются соседние пальчики (начинают прижиматься к друг другу, все больше вытесняя третий палец). Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать и когда. Заранее СПАСИБО!!!
К вопросу приложено фото
Сделать р-грамму стопы, обратиться к детскому ортопеду и получить его рекомендации.