Консультации / Гинекология

Фантом?

Добрый день,меня зовут Вера,28 лет. Происходит непонятная,для меня ситуация. На сегодняшний день у меня задержка месячных 5й день. Признаки беременности налицо,головокружение,сонливость,резкая смена настроения,как с первым ребенком. 2 дня назад сделала 2 теста на беременность,оба показали положительный результат. Вчера(что время тянуть,на радостях) побежала на УЗИ. Врач эмбриончика не видит. Предложил через неделю сделать тест повторно и идти в поликлинику. Разъясните пожалуйста,как такое возможно. Я считала,что УЗИ "самый точный способ" о/б.
Уважаемая Вера! При трансвагинальном УЗ-исследовании врач может увидеть эмбрион, начиная с 5-6нед беременности (т.е. после 7-10д задержки), при трансабдоминальном - на 1-2нед.позже. Возможно, что срок еще слишком маленький, и стоит повторить УЗИ через 1-2недели. Удачи!