Реакция на вакцину от бешенства

анонимно, мужчина, 18 лет
2 Недели назад укусила собака в области колена, укус не существенный , крови почти не было , на штанине прокусов не было замечено. В тот же день был сделан первый укол. 4 Дня назад по ошибке было выпито незначительное количество аклоголя ( несколько маленьких глотков водки смешанной с фантой). Сегодня был сделан четвертый по счету укол. Через несколько часов поднялась температура до 39, сильно повысилось слюновыделение , болит голова. P.S. Имунитет вроде-бы в норме , болею не часто. 1.Могут ли незначительные дозы алкоголя повлиять на успешность вакцинации? 2. Являються ли эти симптомы типичными для процеса вакцинации? 3. Как лечиться от этих симптомов?

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! В теории могут. Не являются. Показаться очно врачу. С ув., Александров П.А.

анонимно
Спасибо. Можно ли заниматься спортом ( качалка ) во время вакцинации?

Александров Павел Андреевич
Можно, но в пределах разумного.