Консультации / Психология и психиатрия

Помогите пожалуйста

Здравствуйте! У меня проблема.. Я встречаюсь с молодым человеком почти год. Так вышло, что пока мы в разных городах, он там учится и работает, но он приезжает ко мне сюда. Скоро он снова должен приехать и уже потом планируем жить вместе у него. Всё бы хорошо, но его ревность просто сводит с ума! я понимаю, можно подумать, что расстояние это предполагает. Но всё оказалось гораздо хуже. Мы несколько раз расставались. Причём причины наиглупейшие. Но его это всё действительно задевает! Сначала он очень переживал из-за моего, по его словам УЖАСНЕЙШЕГО прошлого.. хотя ничего такого там абсолютно нет. Я считаюсь красивой девушкой и достаточно популярной среди парней, но с появлением его, я отказалась от общения со всеми! всё это время общалась и виделась лишь с 3мя подругами, никого общения с парнями, лишь бы он не переживал и доверял мне. Потом в социальных сетях он начал искать на меня какие-то фотки с клубов и друзьями и т.д. Нашёл, но ничего ужасного там опять-таки нет! я ни с кем не целуюсь, не обнимаюсь, не веду себя вульгарно.. я достаточно застенчивая девушка. Из-за этого мы расстались. Расставались даже из-за того, что он где-то нашёл фотографию, где мы с подругой на пляже! Ревновал к своему хорошему другу, которого я тоже знаю, но у которого тоже есть девушка! Когда я куда-то иду, он просит меня отсылать ммс где я. Да и я сейчас вообще дома сижу,лишь бы у него не возникало этого недоверия. И вот на днях он вообще приревновал меня к своему другу, которого я даже не видела и не знаю! что делать? сначала я ругалась с ним, обижалась на него - бесполезно. Сейчас уже при таких ситуациях я просто убеждаю его, что он один единственный, терпя все его бредовые высказывания.. Помогите пожалуйста! как убедить его в том, что кроме него мне никто не нужен? я постоянно ему об этом говорю, но вот так у нас происходит.. я уже не знаю что делать.. Я понимаю, что нужен психолог.. Но пока он вряд ли пойдёт.. может я сама что-то смогу? подскажите пожалуйста..
А зачем вам вот так с таким ревнивцем постоянно жить в напряжении и страхе? Вы ведь пишете мне, что он ревнует не по поводу, который вы ему даете, а по своему подозрительному характеру. Так и будете всю жизнь жить без вины виноватой? И еще - вы в его соц. сетях смотрели - есть ли у него фотки с девушками? Как он без вас время свое проводит - с кем встречается - куда ходит - вы знаете7 И вы ему сцены ревности хоть когда устраивали? Если да - по каким поводам? Если нет - то почему же?
ну сам по себе он парень очень надёжный. Он так же всегда докладывает где он и с кем, шлёт ммс, мы всегда на связи. Ревновать мне его не к чему и не к кому. На начальной стадии отношений у меня бывало приревную его к какой-нибудь его давней знакомой, но там уж никакого серьёзного повода не было, скорее уж так, для разрядки обстановки это было, на реакцию посмотреть. А он уж ооочень сильно переживает. Я знаю, что он любит очень сильно меня, может поэтому так переживает.. Я надеюсь, что когда мы начнём жить вместе, он успокоится, ведь там я буду рядом с ним.
Все-таки хорошо бы выяснить, он ревнует по реальным каким- то поводам, или у него есть "фантом обиды" или "фантом недоверия к женщинам", который он пристраивает бессознательно в ваши отношения. Мож расскажете о паре эпизодов - когда его ревность для вас точно зашкаливала?