Консультации / Неврология

Неврология

Добрый день.Мужчина, 49 лет. Беспокоит боль в области поясничного отдела.Чувствует онемение по наружной части левой ноги. Прошел обследование МРТ поясничного отдела позвоночника. Заключение: МР -картина дегенеративно-дистрофических изменений поясничного отдела позвоночника(остеохондроз). Протрузии межпозвонковых дисков L4-L5,L5-S1.Левосторонний сколиоз поясничного отдела позвоночника. Сглаженность поясничного лордоза. Спондилез на уровне L5-S1. Гемангиома тела L5 позвоночника. Прошел курс лечения: Ксефокам 8 мг, Дискус композитум по 2 мл в/м по понедельникам и четвергам всего 5 инекций. Траумель по 2 мл в/м по вторникам и пятницам-5 инекций, Мильгамма по2 мл в/м по средам и субботам-5 инекций. Физиотерапия - магнитотерапия. Боль все равно не проходит. Онемение ноги усиливается уже к полудню. Посоветуйте, какое еще лечение можно сделать. Спасибо.
Здравствуйте! По-видимому у Вас защемляется нервный корешок. Необходимо продолжить витаминотерапию в таблетированном виде и добавить миорелаксант. Используйте апликатор Кузнецова или Ляпко, выполняйте упражнения на растяжку мышц.