Консультации / Аллергология и иммунология

Здравствуйте!

У меня очень сильно опухла область вокруг глаз,так что между глазами не видно носа - все в каше, и верхняя губа припухла. Зудит, чешется. Всю ночь чесалось. Что это? Чем можно помочь? Выпила две таблетки супрастина. Как снять оттек? накануне: =В начале недели мыла лицо мылом, на следующий день появился оттек и краснота вокруг глаз. Пила супрастин. Стало проходить по-тихоньку. Вчера был сильный нервный стресс, очень сильно плакала. когда ложилась спать -было все нормально, припухло немного от слез и все. Ночью сильно начало чесаться. И на утро появилась такая красота. Аллергии на что либо до этого никогда не было. подскажите пожалуйста
К вопросу приложено фото
Ответить на вопрос, на что у Вас возникла такая реакция, я, естесственно, не могу. Возможно, это контактная реакция на средства для ухода за кожей или что-то другое. Думаю, что Вам нужна всё-таки очная консультация дерматолога или аллерголога для назначения медикаментозного лечения. В целом лучше использовать антигистаминные второго поколения (эриус, телфаст, зиртек, ломилан, ксизал). Возможно, что потребуется использование топических стероидов.