Консультации / Психология и психиатрия

Помогите разобраться

Здраствуйте. У меня такая проблема ,вы 16 лет я начала встречаться с парнем(он был первым) через 3 года мы поженились,через 3 года у нас появился долгожданый ребенок,но я не чувствовала поддержки со стороны мужа мы ругались так как я очень нервничала но почему то не погла ему объяснить причину. Хотя мы вообще часто ругались. В конце концов когда ребенку было пол года мы поругались в очередной раз и расстались.я проявляла гордость и не давала волю эмоциям. Затем поняла что он мне нужен просила вернуться он он не хотел возвращаться опять кэтим скандалам,через пол года он начал жить с девушкой,хотя мы еще не были в разводе,да и когда он рассказал про нее он плакал. Дело в том что я все ему прощаю,мы продолжаем иметь интимные отношения созваниваться в тайне от его девушки,но я очень устала от этого,ведь так продолжается два года.Мой вопрос такой:Почему он не хочет вернуться но и не отпускает меня окончательно? И второе: Посоветуйте как мне принять правельное решение как поступить оставить все как есть или решиться на поступок и начать все с чистого листа? Может быть посоветуйте какую нибудь литературу? Спасибо.
Здравствуйте и простите за задержку с ответом! Вы спрашиваете "Почему он не хочет вернуться но и не отпускает меня окончательно?". Бывают такие мужчины, которые никак не могут расстаться с одной из женщин. Из-за какого-то страха, возможно детского. Я думаю, что то, что он Вас не отпускает- это мешает Вам его оставить и идти дальше своей дорогой. Вам самой- чего хочется от своей жизни? С кем бы Вы хотели прожить всю жизнь? Какого отношения к себе вы ждете от мужчины?