Консультации / Психология и психиатрия

Почему мне не удается построить серьезных отношений

Тема, для вас, должно быть, не нова, но помогите пожалуйста разобраться. Мне в этом году будет уже 24 года, а я одна. Секса у меня не было, хотя было много кандидатов со мной переспать. Но я хочу заниматься любовью с любимым человеком. Когда они узнавали это, сразу отсеивались после нескольких дней знакомства. Дома не сижу, есть хобби. Был мч, который на протяжении нескольких лет парил мне мозг, а я его как дура ждала и соответственно отказала другим парням, которые хотели быть со мной. Возможно, он даже показывал кому-то из своих друзей переписку со мной, и они дружно смеялись. Соответственно, у меня на этой почве образовалась душевная травма, сейчас 20 раз подумаю, прежде чем довериться человеку. Я привлекаю многих парней, но когда они узнают, что секса в ближайшее время не будет, отваливают сразу. Узнавала, что некоторые из моих знакомых парней, не знают что сделать, чтобы со мной переспать. Я отношусь ответственно к отношениям, считаю, что отношения должны быть моногамны и основаны на доверии. У меня нет требований типа богатый/успешный. Я могу полюбить обычного, если увижу в нем "неиспорченность". В то же время я себя не веду вульгарно и легкомысленно, а ищу именно серьезные отношения. В чем может быть причина? Что мне надо сделать, чтобы завести серьезные отношения?
Здравствуйте! Причина может быть как в мужчинах, которых вы выбираете, а может - в вас, в вашем отношении к интимной близости. Для выяснения истинной причины, понадобится проанализировать ваши чувства, выявить установки, которые, возможно, вами не осознаются, но мешают развитию отношений.
Консультация психотерапевта на тему «Почему мне не удается построить серьезных отношений» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 августа 2014
О консультанте