Консультации / Психология и психиатрия

Почему мне не удается построить серьезных отношений

Тема, для вас, должно быть, не нова, но помогите пожалуйста разобраться. Мне в этом году будет уже 24 года, а я одна. Секса у меня не было, хотя было много кандидатов со мной переспать. Но я хочу заниматься любовью с любимым человеком. Когда они узнавали это, сразу отсеивались после нескольких дней знакомства. Дома не сижу, есть хобби. Был мч, который на протяжении нескольких лет парил мне мозг, а я его как дура ждала и соответственно отказала другим парням, которые хотели быть со мной. Возможно, он даже показывал кому-то из своих друзей переписку со мной, и они дружно смеялись. Соответственно, у меня на этой почве образовалась душевная травма, сейчас 20 раз подумаю, прежде чем довериться человеку. Я привлекаю многих парней, но когда они узнают, что секса в ближайшее время не будет, отваливают сразу. Узнавала, что некоторые из моих знакомых парней, не знают что сделать, чтобы со мной переспать. Я отношусь ответственно к отношениям, считаю, что отношения должны быть моногамны и основаны на доверии. У меня нет требований типа богатый/успешный. Я могу полюбить обычного, если увижу в нем "неиспорченность". В то же время я себя не веду вульгарно и легкомысленно, а ищу именно серьезные отношения. В чем может быть причина? Что мне надо сделать, чтобы завести серьезные отношения?
Здравствуйте! Причина может быть как в мужчинах, которых вы выбираете, а может - в вас, в вашем отношении к интимной близости. Для выяснения истинной причины, понадобится проанализировать ваши чувства, выявить установки, которые, возможно, вами не осознаются, но мешают развитию отношений.