Консультации / Терапия

Помогите разобраться,есть ли риск для нашего здоровья

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Недавно мой брат ходил в больницу,проходил флюрографию,я заглянула в его карту и обнаружила результат обследования.К ренгену прилагалось заключение:Остаточные изменения после перенесенного туберкулёза лёгких.Рекомендовано:обзорная R-графия огк,консультация фтизиатра. У меня вопрос:опасно ли это для окружающих,переходимо ли это?.Мы живём в одной квартире,пользуемся одной посудой.(раньше он с нами не проживал,и мы не знали что он болел,он и сейчас скрывает).Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! По описанию рентгеновских снимков в настоящее время туберкулеза в активной форме у Вашего брата нет. Но надо дождаться результатов консультации фтизиатра и повторной рентгенографии легких. А пока пользуйтесь отдельной посудой и предметами гигиены.