Консультации / Гинекология

Повысить эстрадинол без вреда здоровью

Здравствуйте! Мне 47 лет,занимаюсь спортом постоянно,последние 3 года регулярно занимаюсь фитнесом,люблю фитнес тянет меня заниматься и бегать люблю))),стараюсь быть в форме,говорят что выгдяжу моложе чем в паспорте.Месячные были в числа 15 августа, в сентябре болел резезал низ живота,к врачу на обращалась,прошли боли.,сентябрь и октябрь месячных не было,10 ноября была мазня...Я сдала анализы на гармоны--тестостерон 2,56нмоль/л,,прогестерон3,1нг/мл,пролактин9,6нг,мл,пролактин9,6нг,мл,кортизон 477нмоль/л ,ЛГ-8,0мМе/л,ФГС-5,5мМЕ,л, а вот ЭСТРАДИОЛ-0,16пг,мл!!!!! ...Может ли пониженное соержание эстрадинола и есть причиной сбоя месячных(ранее тоже были сбои)и занятие спортом является причиной снижения эстрадинола или у меня уже климакс?????У мамы(я узнавала)после 50 лет начался климакс.У меня стоит спираль 2-й год,гармональные таблетки не пью чтобы предохраняться....................Пожалуйста посоветуйте мне как повысить эстродинол,чтобы месячные восстановились,не хочется ещё стареть,ведь без месячных женщина начинает быстро стареть!............К доктру-гинекологу в ближайшее время пойду ,но хотелось бы знать и ваше мнение!...Заранее спасибо за ответ....................... Виктория
Эндокринные расстройства и боль в нижних отделах живота никак не связаны, Вам нужно сделать УЗИ органов малого таза и обратиться к гинекологу на очный прием (не откладывайте, проблема может быть серьезной).