Консультации / Травматология и ортопедия

Аппарат Илизарова

Добрый вечер!Хочу проконсультироваться!22 июня 2012 года попала в ДТП,в результате чего у меня перелом средней части большеберцовой кости со смещением.После поступления в больницу этого же дня меня положили на скелетное вытяжение,пролежала 7 недель после чего наложили гипс и выписали домой.С гипсом проходила месяц до 1октября,в этот же день поехала на ренген в поликлинику мне сняли гипс и сделали ренген,выяснилось что кость и не только не срослась но и сещение не выпрямилось.Было принято решение поставить аппарат Илизарова.После апперации в течении недели уверенно встала на костыли,начала приступать на ногу,боли как таковой не было.через 2 недели после выписки у меня начали болеть некоторые места где проходят спицы (обрабатывала спиртом или раствором хлоргексодина,пила тромбоас,кальцемин),дня через 3-4 боли начали утихать.Я убрала костыли начала ходить с опорой на трость!Так я проходила буквально неделю(боли были но не значительные).Щас боль в некоторых местах прохождения спиц опять дала о себе знать!Ходить без опоры не могу!Опять встала на костыли!Пью обезболивающие! Скажите пожалуйста: 1)Нога должна болеть и отекать? 2)Стараться ходить с упором на нее обязательно? 3)Правильно ли я обрабатываю поврежденные спицами места? 4)Может ли болеть нога в связи с изменением погоды?
Я уже отвечал на этот вопрос. Повторяться не считаю необходимым. Впрочем, дополнительные разъяснения можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/lekziya/