Консультации / Травматология и ортопедия

аппарат илизарова

здравствуйте! 1 сентября этого года поставили аппарат Илизарова ( открытый осколочный перелом малоберцовой кости). сильно отекает нога (иссине-черная) и одна спица разрывает мышечную ткань и нагнивает. принимаю антибиотик макропен и накладываю левомиколь. ходить не могу совсем. подскажите что врачи делают в таком случае или надо только время и терпеть?
1. Сомнительны показания к аппарату Илизарова. Дело в том, что перелом малоберцовой кости не требует даже гипсовой повязки, не говоря уже об аппарате Илизарова. Возможно, диагноз указан не точно. 2. Прием антибиотиков ничего не решает; Обращайтесь за медпомощью. Терпеть не надо!