Консультации / Неврология

Нужен совет

Здравствуйте! Мне 29л.У меня на протяжении года болит голова в основном в затылочной обл.да и спина постоянно болит(был ушиб позвоночника -4г.назад,а год назад был общий наркоз-лапароскопия по гинекологии)хожу по врачам-выписывают кучу всяких лекарств легчает на некоторое время потом боль снова возвращается ,просыпаюсь и засыпаю с ней,ад-в норме. В результате мрт,заключение: картина единичного супратенториального очага глиоза,более вероятно сосудистого генеза,ликворостозного расширения субарахноидальных пространств.(в тексте пишут в белом веществе левой лобной доли субкортикально определяется единичный очаг глиоза гиперинтенсивный поТ2,Т2-tirm.изоинтенсивный по Т1 без перфокальной инфильтрации размером до 0,4см) Что это все означает, как правильно лечиться? Спасибо! (Невролог ставит диагноз,скрытая дипрессия,а второй г\боль напряжения)
Здравствуйте! По-видимому Ваша проблема комплексная. Какие препараты помогают Вам купировать головную боль? Опишите ее: локализация, начало, (внезапное,постепенное), периодичность, частота, время суток (утро, вечер), продолжительность, интенсивность (по пяти или десяти бальной шкале), характер (пульсирующий, сжимающий и т.д.), провоцирующие факторы (изменение позы, физическая нагрузка.), эффект анальгетиков, сопутствующие симптомы (рвота, нарушение зрения, свето- и звукобоязнь, изменение АД).