Консультации / Кардиология

УЗИ сердца

здравствуйте доктор, мне 41 год. Месяца 4 назад у меня начались боли в левой стороне груди, отдающие в руку и под лопатку. Сегодня сделал УЗИ сердца, поставили диагноз: концентрическая ГЛЖ с нарушением миокарда ЛЖ. Начальные дегенеративные изменения АК, МК. Небольшая аневризма МПП. Объясните пожалуйста, что это такое?
Добрый день. Надо смотреть протокол полностью. Гипертрофия ЛЖ - признак либо поражения сердца при гипертонии, либо гипертрофической кардиомиопатии. Вообще отдельные исследования в отрыве от пациента трактовать затруднительно.