Консультации / Стоматология

Брекеты

Здравствуйте. Я планирую поставить брекеты. Но вот у меня такой вопрос. Можно ли, например, на верхнюю челюсть поставить лингвальные, а на нижнюю металлические или керамические брекеты? Не отразится ли это на эффективности лечения зубов? И на прикус? Спасибо
Здравствуйте. Можно, но лучше, когда брекет-система одинаковая. Это связано как с конструктивными особенностями, так и с рядом других нюансов.