Консультации / Стоматология

брекеты во время беременности

Здравствуйте, доктор. Меня интересует смогу ли я исправить прикус с помощью брекетов во время беременности. Сейчас с мужем планируем ребенка. Есть ли какие-то противопоказания, и какие конкретно?
Доброго времени суток. Безусловно, вы сможете исправить прикус. Беременность не является противопоказанием для ношения брекетов. Однако вам стоит уже сейчас пройти подготовительные процедуры. Вам необходимо сделать рентген до наступления беременности, поскольку при беременности и кормлении эта процедура является противопоказанной. Во время ношения брекетов противопоказаний нет.