Консультации / Стоматология

брекеты

Скажите пожалуйста,после ношения брекет-системы портится эмаль зубов?
Если гигиена зубов во время ношения брекетов соблюдается, то проблем с эмалью не возникает. Но случаются случаи деминерализации эмали, что можно устранить с помощью глубокого фторирования после снятия брекетов.
Спасибо за ответ!Но глубокое фторирование не в любом возрасте эфективно!Мне35лет.И сколько лет нужно ходить с ретейнирами после ношения брекет?
после ношения брекетов с ретейнерами нужно ходить в среднем 1-1,5 года
Спасибо !Но про фторирование Вы мне так и не пояснили!Очень интересует состояние твердых тканей и как себя ведёт периодонт после брекетов?Я очень скурпулёзно отношусь к своим зубам!
Фторирование эффективно для постоянных зубов в любом возрасте! После снятия брекетов зубы подвижны - это нормальное состояние. Для того, чтобы закрепить зубы в новом положении и тем самым укрепить периодонт, после снятия брекетов устанавливаются ретейнеры, функция которых - укрепление зубов в новом положении. После того, как проведено фторирование и наклеены ретейнеры, можете не беспокоиться о состоянии зубов - перечисленные меры эффективны!